Решите систему уравнений x^2-y^2=-32; x+y=16

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:37
    0
    X^2 - y^2 = (x-y) (x+y) = (x-y) * 16 = - 32; x-y = - 32/16 = - 2. Отсюда х=у-2. Но х+у=16, значит у-2 + у = 16. Отсюда 2 у = 18 и у = 9. Тогда х=9-2 = 7