Периметр прямоугольника равен 40 см, а его площадь 96 см2. найдите длины сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:53
    0
    X, y-стороны

    x+y=20⇒x=20-y

    xy=96

    20y-y²=96

    y²-20y+96=0

    y1+y2=20 U y1*y2=96

    y1=8⇒x1=20-8=12

    y2=12⇒x2=20-12=8

    стороны равны 8 см и 12 см