Решите методом подстановки 1) х+5 у=15 2) 2 х-у=8

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:39
    0
    X+5y=15

    2x-y=8

    x=15-5y

    2 (15-5y) - y=8

    x=15-5y

    30-10y-y=8

    x=15-5y

    -11y=-22

    x=15-5y

    y=2

    x=15-5*2

    y=2

    x=15-10

    y=2

    x=5

    y=2

    Ответ: (5; 2) - решение системы