Решите уравнение 2x=корень3x+1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:02
    0
    2x≥0⇒x≥0

    4x²=3x+1

    4x²-3x-1=0

    D=9+16=25

    x1 = (3-5) / 8=-1/4 не удов усл

    x2 = (3+5) / 8=1