Найдите область определения функции y=корень3x-2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:39
    0
    √3x-2x²>=0

    3x-2x²>=0 / - 1

    2x²-3x<=0

    x (2x-3) <=0

    Ответ: x∈ (0; 1.5)