Решите задачу!

При каких значениях m и n уравнение (m-1) x = n+m имеет бесконечное множество корней?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:55
    0
    (m-1) x = n+m

    m-1=0 U n+m=0

    m=1 U n=-m=-1