Решите уравнение x^2=100 и

x^2=5

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:13
    0
    X²=100

    x²-100=0

    (x-10) (x+10) = 0

    x-10=0 или х+10=0

    x=10 или х = - 10

    x²=5

    x² - 5 = 0

    (x-√5) (x+√5) = 0

    x-√5=0 или х+√5=0

    x=√5 или х = - √5
  2. 21 августа, 16:33
    0
    X^2=100

    x = + - 10

    x^2=5

    x = + - 2,5