X ²+5x-24=0

решить по теореме Виета

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:35
    0
    X^2 + 5x - 24 = 0

    x1*x2 = p

    x1 + x2 = - q

    x1*x2 = - 24

    x1 + x2 = - 5

    x1 = - 8

    x2 = 3

    Проверим:

    x1*x2 = - 8*3 = 24

    x1 + x2 = - (- 8 + 3) = 5