Решить уравнения

X (x-5) = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:48
    0
    Yх (х-5) = - 4

    х²-5 х=-4

    х²-5 х - (-4) = 0

    Д=5²-4*1*4=25-16=9=3^2

    х₁,₂ = (5+3) : (2*1) = 8:2=4; (5-3) : (2*1) = 2:2=1

    Ответ