Периметр прямоугольника равен 18, а площадь 18 найдите большую сторону прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:20
    0
    Стороны прямоугольника равны 3 см и 6 см
  2. 26 марта, 07:25
    0
    Х-1 сторона, 9-х-2 сторона

    х (9-х) = 18

    х²-9 х+18=0

    х1+х2=9 и х1*х2=18

    х1=3 или х2=6-1 сторона

    9-3=6 или 9-6=3-2 сторона

    Большая равна 6