Упростите выражение y=a-b/a + a/b - a2-b2/ab

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:42
    0
    Решение:

    у=a-b/a+a/b - (a^2-b^2) / ab Приведём к общему знаменателю ав

    у = (a^2b-b^2+a^2-a^2+b^2) / ab

    у=a^2b/ab=a

    Ответ: у=а