найти а1 и d арифметической прогрессии у которой

а7=21, S7=205.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:00
    0
    a7=a1+6d

    (a1+a7) * n/2=S

    (a1+21) 7/2=205

    7a1=410-147=263

    a1=263/7

    21-263/7=-116/7

    d=-58/21