Tg x = √2sinx

помогите решить:D

очень слаб в этом:D

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:31
    0
    Tgx = √2sinx

    sinx/cosx - √2sinx = 0, cosx ≠ 0, x ≠ π/2 = 2πk, k∈z

    sinx - √2sinxcosx = 0

    sinx (1 - √2cosx) = 0

    1) sinx = 0

    x₁ = πn, n∈Z

    2) 1 - √2cosx = 0

    cosx = 1/√2

    x = (+ -) arccos (1/√2) + 2πm, m∈Z

    x₂ = (+ -) (π/4) + 2πm, m∈Z