Х-2/х+3-30/х^2-9=1/6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:02
    0
    (x-2) / (x+3) - 30 / (x-3) (x+3) = 1/6

    x≠3, x≠-3

    6 (x-2) (x-3) - 30*6 = (x-3) (x+3)

    6x²-30x+36-180-x²+9=0

    5x²-30x-135=0

    x²-6x-27=0

    x1+x2=6 U x1*x2=-27

    x1=-3 не удов усл

    х=9