4. Упростить выражение - 2 + 0,6b - 2/5 (3b - 5) и найти его значение при b = - 1/3.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:16
    0
    = (-30b+50+9b-15-2) / 5 (3b-5) = (-21b+33) / 5 (3b-5) = (7+33) / 5 (-1-5) = 40 / (-30) = - 4/3=-1 1/3
  2. 19 августа, 19:32
    0
    -2+0,6b-0,4 (3b-5) = - 2+0,6b-1,2b+2=-0,6b теперь подставляем - 1/3 - 0,6 * (-1/3) = 0,2