Решить уравнение с модулем (1 курс техникума) и построить график.

y=| (x-1) (x+3) |

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:49
    0
    1) у = (х-1) (х+3)

    у=х²-х+3 х-3

    у=х²+2 х-3 - графиком является парабола, ветви вверх, график пересекает ось ох в точках х=-3 и х=1

    вершина параболы в точке (-1; -4), выдели полный квадрат

    х²+2 х-3=х² + 2 х + 1 - 1-3 = (х+1) ² - 4

    2) у=| (х-1) (х+3) |

    Ту часть параболы, построенной в пункте 1), которая расположена ниже оси ох, отражаем симметрично вверх
  2. 23 января, 20:05
    0
    у = / (х-1) (х+3) /

    у=/х²-х+3 х-3/=/х²+2 х-3 / = / (х+1) ²-4/

    графиком является парабола, ветви вверх, график пересекает ось ох в точках (-3; 0) и (1; 0)

    вершина параболы в точке (-1; -4)

    Ту часть параболы, которая расположена ниже оси ох, отражаем симметрично вверх.