Одна деталь весит x граммов а другая 2x граммов. обе детали вместе весят 120 граммов. сколько весит каждая

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:12
    0
    Составь уравнение: х+2 х=120 3 х=120 х=40 40 г-весит первая деталь 40*2=80 г 80 г-весит вторая деталь
  2. 19 июля, 20:12
    0
    X+2x=120; 3x=120; x=40; 1 деталь - 40 грамм; 2-деталь - 80 грамм