Составьте равенство, использовуя условие:

а) Одна деталь весит х кг, а другая 3 х кг. Вместе обе детали весят 44 кг.

б) Туристы прошли пешком х км и проехали на автомобиле 3 х км. Весь путь туристов составил 124 км.

в) Длина прямоугольника равна 2 х см, ширина х см, а периметр равен 138 см.

г) В корзине находится 5 х кг яблок, а в ящике х кг яблок. В корзине на 12 кг яблок больше, чем в ящике.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:29
    0
    а) х+3 х=44

    б) х+3 х=124

    в) (2 х+х) * 2=138

    г) 5 х-х=12