Одна деталь весит х граммов, а другая (х - 60) граммов. Обе детали вместе весят 180 граммов. Сколько весит каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:03
    0
    1) х+х-60=180 2) 120-60=60 г.

    2 х=180+60=240

    х=120 г.

    60 г. 120 г.
  2. 11 сентября, 09:06
    0
    Х + (х-60) = 180

    2 х = 180+60

    2 х = 240

    х=240:2

    х=120-это весит первая деталь

    120-60 = 60 г. - весит вторая деталь.

    проверка: 120+60=180

    вроде бы такое решение