Упростите выражение 15 а - (а-3) + (2 а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:14
    0
    15 а-а+3+2 а-1=16 а+2=2 (8 а+1)
  2. 25 июля, 21:27
    0
    15a-a+3+2a-1 = 16a+2

    ничего сложного