Сумма двух чисел равна 11, а их произведение-28. Найдите эти числа

Распешите подробна

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:17
    0
    X+y=11

    x*y=28

    y=11-x

    11x-x^2=28

    y=11-x

    x^2-11x+28=0

    y=11-x

    x^2-4x-7x+28=0

    y=11-x

    x (x-4) - 7 (x-4) = 0

    y=11-x

    (x-4) (x-7) = 0

    y=11-x

    x=4; x=7

    y=4; y=7

    x=4; x=7

    значит это числа 4 и 7