Составьте выражение по условию задачи. Купили 2 кг. апельсинов по цене х рублей и 4 кг. бананов по цене у рублей за килограмм.

Сколько заплатили за покупку? Вычислить при х=30 и у=20.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:21
    0
    2*x+4*y

    подставляем известные значения

    2*30+4*20=60+80=140

    ответ: 140 рублей уплачено за покупку
  2. 10 мая, 20:32
    0
    30*2=60

    20*4=80

    60+80=140

    ответ: 140 р заплатили за покупку