Раскройте скобки

(х-y) - (3c-y)

- (x+y) + (z+y) - (-z-x)

упростите выражения

(a+5) + (3-a) - (8-2a)

3 * (5-c) + (6c+1)

-5 * (k+1) - (7-3k)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:16
    0
    X-y-3c+y

    -x-y+z+y+z+x

    (a+5) + (3-a) - (8-2a) = a+5+3-a-8+2a=2a

    3 * (5-c) + (6c+1) = 15-3c+6c+1=16+3c

    -5 * (k+1) - (7-3k) = - 5k-5-7-3k=-8k-12