3y - (5-y) = 11 как решить уравнение?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:15
    +1
    3 у-5+у=11

    4 у-5=11

    4 у=11+5

    4 у=16

    у=4
  2. 6 апреля, 23:45
    +1
    Для начала раскрываем скобки:

    3y-5+y=11

    4y=11+5

    4y=16

    y=16/4

    y=4