Найдите пятый и первый члены геометрической прогрессии с положительными членами, если b4=36, b6=9

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:43
    0
    ну смотри : b5=18 b5^2=36*9

    q=b5/b4 q=18/36=0.5

    b4=b1*q^3

    b1=36/0.125=288
  2. 8 октября, 17:44
    0
    B5=18 b5^2=36*9

    q=b5/b4 q=18/36=0.5

    b4=b1*q^3

    b1=36/0.125=288