На двух станках за 4 часа обработали 80 деталей, причём на первом станке обрабатывали на 2 детали в час больше, чем на втором. Сколько деталей обработано на кодом станке

Составьте уравнение, по задачи, если буквой x обозначено кол-во деталей обрабатываемых на 1 станке в час.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:40
    0
    Х-в час на 1, х+2-в час на 2

    4 (х+х+2) * 4=80

    2 х+2=80/4

    2 х+2=20

    2 х=20-2

    2 х=18

    х=18/2

    х=9 в час на 1 9*4=36 обработано на 1 станке

    9+2=11 в час на 2 11*4=44 обработано на 2 станке