Прочитайте задачу: "На двух станках за 4 часа обработали 80 деталей, причем на первом станке обрабатывали на 2 детали в час больше, чем на втором. Сколько деталей обработано каждым станком?" Составьте уравнение, соответсвующее условию задачи, если буквой х обозначено количество деталей, обрабатываемых в час на первом станке.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:50
    0
    X-на первом станке в час

    (х-2) - на втором в час

    4*х+4 * (х-2) = 80

    4 * (2 х-2) = 80

    8 * (х-1) = 80

    х-1=10

    х=11 (на первом станке)

    11-2=9 (на втором станке)
  2. 1 сентября, 13:02
    0
    Х + (х-2) * 4 = 80

    2 х - 2 = 20

    2 х = 22

    х = 11