Диметр одного шара в 6 раз больше диаметра другого шара. найдите отношение их объёмов.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:47
    0
    V1=4/3*П*R1^3

    V2=4/3*П*R2^3=4/3*П * (6*R1) ^3=4/3*П*R1^3*216=V1*216

    Ответ: в 216 раз больше

    (Значок "^" обозначает степень, то есть все множители под этим знаком в кубе)