Решить уравнения а) 2 х+5=2 (-х+1) + 11; б) 6 у-3 (у-1) = 4+5 у; в) 4 (х-1) - 3 = - (х+7) + 8; г) - 2 (5 у-9) + 2=15+7 (-х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:18
    0
    Б) 6 у-3 (у-1) = 4+5 у

    6 у-3 у+3=4+5 у

    -2 у=1

    у=-1/2
  2. 15 января, 15:30
    0
    А) 2 х+5=2 (-х+1) + 11 = 2 х+5=-2 х+2+11 = 2 х+2 х=2+11-5 = 4 х=8 Х=2