Помогите решить уравнение: 3 (x-1) = 2 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:37
    0
    3 (х-1) = 2 (х+2)

    3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    Ответ: 7
  2. 10 июля, 02:36
    0
    3 (х-1) = 2 (х+2)

    3 х-3=2 х+4 - раскрываем скобки

    3 х-2 х=4+3 - переносим множители с "х" влево, без "х" вправо

    х=7 - решаем

    ответ: х=7