Помогите с уравнением

Х-1:5=5-х: 2+3 х: 4

Место: там черта дроби

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:59
    0
    Домножаем всю строку на 20.

    получаем в итоге 4 * (х-1) = 10 * (5-х) + 5*3 х

    далее 4 х-4=50-10 х+15 х

    4 х+10 х-15 х=50+4

    -х=54

    х=-54