X+7/3=2x+3/5 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:32
    0
    Общий множитель - 15.

    15 х+35=30 х+9

    15 х-30 х=9-35

    -15 х=-26

    х=-26: (-15)

    х = 1, 11/15