Найти корни квадратного трёхчлена

0.8x^2+14.4x+25.6

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:33
    0
    D=14,4^2-4*0,8*25,6=207,36-81,92=125,44

    X1,2=-14.4 + - корень из 125.44/2*0.8=-16; -2

    ответ: - 16.-2
  2. 10 марта, 04:59
    0
    0.8x ² + 14.4x+25.6

    Приравняем к нулю и найдём корни

    0.8x ² + 14.4x+25.6=0

    D=207,36-81,92=125,44

    x = (-14,4+11,2) : 1,6=-2

    x = (-14,4-11,2) : 1,6=-16

    Кони - 2 и - 16