Решите уравнение: x^2=4x+96

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:41
    0
    D = (-4) ²-4·1· (-96) = 400

    х=4+-√400 / 2=4+-20/2

    х=4+20/2=12

    х=4-20/2=-8