Выразите x из равенства 2+y/5=x-y/15

Примечание:

2+y и x-y-числитель

5 и 15-знаменатель

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:43
    0
    X-y=15 * (2+y) / 5

    x=3 * (2+y) + y

    x=4y+6