Решить уравнение 3 х + 4 = 2 х - 2

_

3

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:29
    0
    3x-2x=-4 - (2/3)

    x = - ((12+2) / 3)

    x=14/3

    Я так поняла уравнение? напиши подробнее
  2. 14 июля, 17:25
    0
    переносим все с х в одну сторону

    3 х-2 х=-2-4

    х=-6