3) решите методом алгебраического сложения систему уравнений 2x-3y=4 3x+3y=11 4) решите систему уравнений x дробь 2 = y дробь 3 x+y=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:15
    0
    1) 2 х-3 у+3 х-3 у=11+4

    5 х=15

    Х=3

    Подставляем в 1-ое. 2•3-3 у=4

    6-3 у=4

    -3 у=-2

    У = (-1,5). Ответ: х=3 у = (-1,5)