3) решите систему уравнений x дробь 2 = y дробь 3 x+y=4

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:59
    0
    Х/2=у/3, | * 6

    х+у=4

    3 х=2 у,

    х+у=4

    3 х-2 у=0,

    х+у=4

    1) х+у=4 2) 3 * (4-у) - 2 у=0

    х=4-у 12-3 у-2 у=0

    3) х=4-2.4 - 3 у-2 у=-12

    х=1.6 - 5 у=-12 | : (-5)

    у=2.4

    Ответ. (1.6; 2.4)