Решите системы уравнений:

(a+b=6

(5a-2b=9

P. S скобки это фигурная скобка

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:29
    0
    А = 6-b

    5 * (6-b) - 2b = 9

    30-5b-2b = 9

    -7b = - 21

    b = 3

    a = 6-b = 6-3 = 3