Решите уравнение x - (1/2x+1/4x+1/7x) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:44
    0
    (28x) / 28 - ((14x) / 28 + (7x) / 28 + (4x) / 28) = 3

    (28x - 14x - 7x - 4x) / 28 = 3

    3x/28 = 3

    3x = 28*3

    x = 3