В библиотеке выдали книги 6 7 8 классам. 6 класс раздали в 1.5 раза больше книг чем 7 классу и на 50 книг большечем 8 классу. Сколько книг выдали каждому классу если всего выдали 400 книг

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:41
    0
    Шестому классу x книг; Седьмому классу x/1,5 книг; Восьмому классу x-50 книг; Всего: x+x/1,5+x-50=400; 4x/1,5=450 X = 168 книг шестому классу; 168/1,5=114 книг седьмому классу; 168-50=118 книг восьмому классу. В ответах округлеем дробные части до целых.