Решите задачу: в библиотеке раздали учебники 6,7,8 классам, 6 класса в 1,5 раза больше книг чем 7 класса и на 40 книг больше чем 8 класса, Сколько книг выдали каждому классу если всего было 400 книг

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:45
    0
    7-x

    1,5x+x + (1,5x-40) = 400

    4x=400+40

    4x=440:4

    x=110 (кн) - 7 классы

    110*1,5=165 (кн) - 6 классы

    165-40=125 (кн)