Решите уравнение x³-8x²+16x=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:31
    0
    Выносишь за скобку х

    х (х^2-8 х+16) = 0

    х=0 или х^2-8 х+16=О

    дискрименант = 64-64=о

    следовательно х = 8/2 = 4

    ответ: 0 и 4