3 (ab+b-a-1) (a-1) / (a^2-1) (b-1)

упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:55
    0
    =3 (b (a+1) - (a+1)) (a-1) / (a-1) (a+1) (b-1) = 3 (a+1) (b-1) (a-1) /

    (a-1) (a+1) (b-1) Теперь сократим и получим: 3