Один из корней уравнения 28x2+23x-5=0 равен - 1. Найти его второй корень ...

Помогите решить ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:34
    0
    D = b2 - 4ac = 232 - 4·28· (-5) = 529 + 560 = 1089

    х1=-23-33/56=-1

    х2=-23+33/56≈0.18