Найдите корень уравнения:

а) 31 - 2z = 15

б) 3 + 0.1x = 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:01
    0
    А) 31 - 2z = 15

    2z=31-15

    2z=16

    z=16/2=8;

    б) 3 + 0.1x = 4

    0,1x=4-3

    0,1x=1

    x=1/0,1=10.