5*arising (корень3/2) + 8Archos (-1) - 6*arcctgкорень3/3=

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:17
    0
    =5*arcsin√3/2 + 8*arccos (-1) - 6*arcctg√3/3=

    =5*pi/3 + 8*pi - 6*pi/3=-pi/3+8pi=23pi/3