Х в кубе + 5 хв квадрате = 4 х+20

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:15
    0
    X^3+5x^2=4x+20

    x^3+5x^2-4x-20=0

    x^2 (x+5) - 4 (x+5) = 0

    (x^2-4) (x+5) = 0

    (x-2) (x+2) (x+5) = 0

    x1=2

    x2=-2

    x3=-5