Является ли функция F (x) первообразной для функции f (x) от x задана на промежутке a) F (x) = x^2-x, f (x) = 2x-1 на R

б) F (x) = 1/x^2 - sin (x), f (x) = - (1/x^3) - cos (x) 'на R

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:22
    0
    F' (x) = - 2/x³-cosx

    F' (x) = - 2/x³-cosx≠ f (x) = - (1/x^3) - cos (x) ⇒не является

    F' (x) = 2x-1

    F' (x) = 2x-1=f (x) = 2x-1⇒является