Упрастите выражение:

(y+10) (y-2) - 4y (2-3y).

Разложите на множители: 1-64b^2;

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:56
    0
    (y+10) (y-2) - 4y (2-3y) = y²-2y+10y-20-8y+12y²=13y²-20

    1-64b ² = (1-8b) (1+8b)